四川省测绘地理信息局首页>> 信息检索: 高级检索>>
信息公开 | 政策法规 | 人事人才
机构职责
| 计划规划 | 测绘监管
基础测绘 | 党群社团 | 财政资金
科技教育 | 测绘统计 | 应急管理
行政许可 | 在线服务
业务管理 | 信息查询
大事记 | 下载中心
信息简报
局长信箱 | 在线访谈
投诉咨询 | 投稿信箱
网上调查 | 建言献策
常见问题解答
信件编号: GPPS170228Q40W
写信时间: 2017-02-28 15:33:20
信件标题: 2017年测绘高级职称评审对职称计算机的要求
信件内容: 根据【文号】川测职办〔2016〕33号文件(2016年8月9日)理解,四川省2016年以前(含2016年)申报高级职称的,评审组织都对职称计算机做了相应要求; 但根据中共中央印发《关于深化人才发展体制机制改革的意见》(2016年3月21日)理解,里面又说对职称外语和计算机应用能力考试不作统一要求。 请问2017年拟申报高级职称的,四川省测绘局评委会是否要求职称计算机?但是现在四川省人事考试网上已经没有这项考试报名了。
回复单位: 人事处
回复时间: 2017-03-01 14:29:38
回复内容: 以省人社厅要求为准。