政民互动
当前位置:  首页 >> 互动交流 >> 信件详情
局长信箱
信件内容
提交人 小王
信件标题 关于职称评审 对口专业的问题!
提交时间 2017-08-08
信件内容
由于在贵局评审的初级职称年限已满,故今年准备评中级职称。但是看到今年中级职称规定必须是测绘专业毕业的,当初评初级职称时并没有这要求,要求的是相关专业都可以。但是现在评中级职称必须要测绘专业了,为什么当初评初级不做限制?那么相关类专业还可以进行评审吗?
回复内容
回复部门 人事处
回复时间 2017-08-08
回复内容
你好,请电话咨询66065636。
帮助信息  |   联系我们  |   网站地图  |   网站声明
Copyright2016 www.scbsm.gov.cn All Rights Reserves  版权:四川省测绘地理信息局 网站备案号 蜀ICP备12016799号-1
网站统计:0  建议使用1024*768分辨率IE6.0以上浏览器使用