政民互动
当前位置:  首页 >> 互动交流 >> 信件详情
局长信箱
信件内容
提交人 黄峻
信件标题 关于获取成都市辖区各乡村级地图经纬度Poi信息的请示
提交时间 2017-09-27
信件内容
尊敬的领导: 我是中国电信孝行通产品负责人,目前正在建设成都市各辖区的养老慈善项目。项目需要为民政局展示成都各乡村级别老人分布情况,老博会上要用到老人关爱地图,需要各乡村精确的经纬度数据,百度、高德等地图数据没有精确到乡村级别。了解到贵局相关部门有精确的乡村地图poi位置数据,敬请贵局提供相关部门的沟通方式,以取得进一步沟通。 支持为感! 2017年9月27日
回复内容
回复部门 成果处
回复时间 2017-12-18
回复内容

黄峻:

你好,获取POI数据请咨询四川省基础地理信息中心028-66065521/66065522,另外,按照国家有关法律法规,编制地图需要具有地图编制资质,发布地图需要经测绘地理信息主管部门审核,获得审图号后方可公开出版、展示、登载。如有其它问题,请电话咨询四川省测绘地理信息局地理信息与地图处,电话:66065606。

帮助信息  |   联系我们  |   网站地图  |   网站声明
Copyright2016 www.scbsm.gov.cn All Rights Reserves  版权:四川省测绘地理信息局 网站备案号 蜀ICP备12016799号-1
网站统计:0  建议使用1024*768分辨率IE6.0以上浏览器使用