政民互动
当前位置:  首页 >> 互动交流 >> 信件详情
局长信箱
信件内容
提交人 罗迁
信件标题 房产预测绘中单元号的编立问题?
提交时间 2018-02-24
信件内容
局长,您好! 一、根据《四川省房产测绘实施细则》(2010版):“5.2.5分户编号 实地有编号的以实地编号为准。实地无编号的,按下列方法编号: 1)成套住宅按单元号、层次、户号编号。 单元号编立时,面向门洞方向将各门洞从左至右依次编为一单元、二单元、……、N单元”; 二、现遇有一房产测绘实际案例: 某栋期房(在建工程,实地无编号)预售的房产预测绘中:根据上述“5.2.5条1)”把该栋楼的单元号从左至右依次编立为“一单元、二单元、三单元”,但是该小区规划总平面图却把该栋楼相应位置编立为“三单元、二单元、一单元”。 请问:这种情况下,该栋楼的单元号编立顺序还是以房产测绘中“5.2.5条”中规定为准吗? 特此咨询,谢谢!
回复内容
回复部门 技监处
回复时间 2018-02-28
回复内容
 按规范执行。
帮助信息  |   联系我们  |   网站地图  |   网站声明
Copyright2016 www.scbsm.gov.cn All Rights Reserves  版权:四川省测绘地理信息局 网站备案号 蜀ICP备12016799号-1
网站统计:0  建议使用1024*768分辨率IE6.0以上浏览器使用 政府网站标识码:68000002