政民互动
当前位置:  首页 >> 互动交流 >> 信件详情
局长信箱
信件内容
提交人 严猛
信件标题 坐标系统使用规定
提交时间 2018-03-06
信件内容
领导你好,想咨询下,现在测绘明确规定使用2000国家大地坐标系统,但是很多业主,尤其是国土和林业部门要求用80 坐标系统。青问这个怎么协调解决
回复内容
回复部门 技监处
回复时间 2018-04-02
回复内容
您好,待机构改革后解决。
帮助信息  |   联系我们  |   网站地图  |   网站声明
Copyright2016 www.scbsm.gov.cn All Rights Reserves  版权:四川测绘地理信息局 网站备案号 蜀ICP备12016799号-1
网站统计:0  建议使用1024*768分辨率IE6.0以上浏览器使用 政府网站标识码:bm68000002