政民互动
当前位置:  首页 >> 互动交流 >> 信件详情
局长信箱
信件内容
提交人 罗迁
信件标题 房产测绘中关于自然层范围的咨询?
提交时间 2018-04-25
信件内容
局长,您好! 一、根据《四川省房产测绘实施细则》(2010版): 1.“术语2.6自然层:按楼板、地板结构分层的楼层”; 二、请问: 1.“术语2.6自然层:按楼板、地板结构分层的楼层”这里的“楼板、地板”包括“坡屋面结构板”吗?若不包括“坡屋面结构板”,那么 顶层为坡屋面的自然层范围是“下至本层楼板,上至何处?”? 特此咨询,谢谢!
回复内容
回复部门 技监处
回复时间 2018-05-15
回复内容

您好,坡屋面结构房屋按4.5.5计算面积。

帮助信息  |   联系我们  |   网站地图  |   网站声明
Copyright2016 www.scbsm.gov.cn All Rights Reserves  版权:四川省测绘地理信息局 网站备案号 蜀ICP备12016799号-1
网站统计:0  建议使用1024*768分辨率IE6.0以上浏览器使用 政府网站标识码:68000002