政民互动
当前位置:  首页 >> 互动交流 >> 信件详情
局长信箱
信件内容
提交人 爱提问
信件标题 高程
提交时间 2018-07-12
信件内容
领导你好,因为地方高程和国家高程不统一。有的相关部门又不认定地方高程系,这之间就存在一个高差换算。我想请问下成都高程系和黄海高程系的换算标准参考什么?有没有具体的文件可以说明这个问题。涉及到建筑设计和航空限高问题,请领导给予帮助。
回复内容
回复部门 技监处
回复时间 2018-07-13
回复内容

您好,我局不掌握该转换参数,建议咨询成都市规划局。

帮助信息  |   联系我们  |   网站地图  |   网站声明
Copyright2016 www.scbsm.gov.cn All Rights Reserves  版权:四川省测绘地理信息局 网站备案号 蜀ICP备12016799号-1
网站统计:0  建议使用1024*768分辨率IE6.0以上浏览器使用 政府网站标识码:68000002