政民互动
当前位置:  首页 >> 互动交流 >> 信件详情
局长信箱
信件内容
提交人 柏哥
信件标题 跃层客厅挑高阳台算面积吗
提交时间 2018-09-26
信件内容
局长,您好! 根据《四川省房产测绘实施细则》(2010版): “4.4 不计算建筑面积的范围 4.4.3阳台、挑廊、入户花园、庭院、空中花园、雨篷、外走廊、檐廊、架空通廊、穿过建筑物的通道等,以下情况视为无上盖: 阳台、挑廊、入户花园、庭院、空中花园等与其上盖相距超过一个自然层的;雨篷、外走廊、檐廊、架空通廊、穿过建筑物的通道与其上盖超过二个自然层的; 阳台、挑廊、入户花园、庭院、空中花园等的上盖在围护结构内水平连续投影面积小于其二分之一的。” 请问:以上4.4.3条中“阳台、挑廊、入户花园、庭院、空中花园等与其上盖相距超过一个自然层”,请问这个"阳台“指的是没封闭的呢?还是包括封闭阳台?(目前一楼盘为跃层,客厅与阳台相连都是6米挑高,阳台设计为幕墙封闭, 特此咨询,谢谢!
回复内容
回复部门 技监处
回复时间 2018-10-15
回复内容

您好,该处指未封闭阳台。

帮助信息  |   联系我们  |   网站地图  |   网站声明
Copyright2016 www.scbsm.gov.cn All Rights Reserves  版权:四川省测绘地理信息局 网站备案号 蜀ICP备12016799号-1
网站统计:0  建议使用1024*768分辨率IE6.0以上浏览器使用 政府网站标识码:68000002