政民互动
当前位置:  首页 >> 互动交流 >> 信件详情
局长信箱
信件内容
提交人 房产测绘
信件标题 阳台与飘窗共墙处理?
提交时间 2018-12-04
信件内容
局长,您好! 请问:在房产测绘过程中,有一墙体为阳台与飘窗之间的共有墙体,根据《细则》飘窗不计算面积,阳台在计算面积的过程中,阳台计算边线在共墙位置走共墙中线?还是走靠近阳台边线?还是走靠近飘窗边线? 特此咨询,谢谢!
回复内容
回复部门 技监处
回复时间 2018-12-24
回复内容

您好,因没有见到具体建施图,不便解释,请持相关资料到测绘局质量技术监督处咨询。

帮助信息  |   联系我们  |   网站地图  |   网站声明
Copyright2016 www.scbsm.gov.cn All Rights Reserves  版权:四川测绘地理信息局 网站备案号 蜀ICP备12016799号-3
网站统计:0  建议使用1024*768分辨率IE6.0以上浏览器使用 政府网站标识码:bm68000002