政民互动
当前位置:  首页 >> 互动交流 >> 信件详情
局长信箱
信件内容
提交人 郭亮
信件标题 室内面积和公摊面积的认定
提交时间 2019-01-07
信件内容
自建房(3层)的室内楼梯以及楼梯间算套内面积还是算公摊面积?有没有具体的文件标准,因为现行的标准都是商品房的。未办理房产证,住户也只有我们一家人,这种情况是否算公摊?
回复内容
回复部门 技监处
回复时间 2019-01-17
回复内容

您好,如需分户,则楼梯面积公摊,否则算套内。

帮助信息  |   联系我们  |   网站地图  |   网站声明
Copyright2016 scsm.mnr.gov.cn All Rights Reserves  版权:四川测绘地理信息局 网站备案号 蜀ICP备12016799号-3
网站统计:0  建议使用1024*768分辨率IE6.0以上浏览器使用 政府网站标识码:bm68000002